Home Gemeindeamt Ämter & Behörden Politik Abfallwirtschaft Gesundheit & Pflege Veranstaltungskalender Bildung Vereine, Sport & Freizeit Chronik Religion Notruf Fahrpläne Aktuell Wirtschaft Bildung
Bildung Hier ein Überblick über unsere Bildungseinrichtungen
Gemeindebücherei Himberg 2325 Himberg, Wiener Straße 4-8/A (vis a vis Billa) 02235/88 192 Öffnungszeiten: Dienstag: 08:00-12:00 & 16:00-19:00 h Donnerstag: 18:00-20:00 h Freitag: 08:00-12:00 und 14:00- 16:00 h himberg@bibliotheken.at www.himberg.bvoe.at
Bildungs- und Heimatwerk NÖ BHÖ NÖ Reg. Wiener Becken 2440 Gramatneusiedl, Hauptplatz 7 Tel.& Fax: 02236/893 611 Kontakt: Ulrike Artner 2325 Himberg, Wiener Straße 36 0676/61 78 703 bhwnoe-reg.wr.becken@aon.at www.bhw-n.eu
Polytechnische Schule Himberg 2325 Himberg, Erberpromenade 29 02235/87 914 www.poly-himberg.at Hort der Gemeinde Himberg 2325 Himberg, Kirchenplatz 3 0664/831 86 27 Fr. Schreibeis hort.himberg@aon.at www.hort-himberg.at Volkshilfe NÖ, Flexihort:  0664/600 70 28 305, 0664/600 70 28 304 02235/84 607 flexihort.himberg@a1.net Hortleitung: Fr. Dolezal Yvonne NÖ Hilfswerk, Familie aktiv 2325 Himberg, Laurentiusgasse 1 02235/86 565
Volksschule Himberg 2325 Himberg, Kirchenplatz 1 02235/87 906 www.volksschule-himberg.at Neue Mittelschule Himberg 2325 Himberg, Kirchenplatz 2 02235/86 306 324052@noeschule.at www.nms-himberg.at  Musikschule Himberg 2325 Himberg, Kirchenplatz 3 02235/84 474 musikschule.himberg@aon.at
Gemeindebücherei
KIGA Anton Drehergasse 2325 Himberg, Anton Dreherg. 2 02235/86 662 Kiga1.himberg@aon.at KIGA Grenzackergasse 2325 Himberg, Grenzackergasse 11 02235/87 284 Kiga2.himberg@aon.at KIGA Schulallee 2325 Himberg, Schulallee 6 066473664717 / 066473664711 Kiga.schulallee@aon.at KIGA Pellendorf 2325 Pellendorf, Schwechaterstr. 5 02235/87 210 kiga.pellendorf@aon.at KIGA Velm 2325 Himberg, Kirchengasse 13a 02234/500 42 Kiga.velm@aon.at
Kindergärten
Schulen
Erwachsenenbildung
Für den Inhalt verantwortlich: Marktgemeinde Himberg, Hauptstraße 38, Tel.: 02235/86 213 Letzte Aktualisierung am 26. Juni 2016  - Copyright Praxmedia 2016